Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Анонсирован Dead Space Remake от EA: некст-ген, Frostbite и никаких загрузочных экранов

Никитенков Валерий
23 июля 2021
  • 2056

Студия EA Motive, которая известна за работу над Star Wars Squadrons, будет делать ремейк первой Dead Space. Мы уже говорили про вероятность подобного сценария в начале июля. Всё это означает, что игроки снова вернутся на Ишимуру, где завелись некроморфы. На выходе нам обещают настоящий некст-ген, то есть это не просто улучшение графики, как с Demon Souls Remake, а полное переписывание игры на движке Frostbite. Ремейк коснётся не только графики и уровней, но также звука и самого геймплея.

Чтобы выжать из Dead Space Remake все соки, EA Motive переносит проект сугубо на консоли нового поколения (PlayStation 5 и Xbox Series X|S), а также PC. Разработчики также хотят, чтобы игроки погрузились в проект от стартовой кат-сцены до финальных титров. В этом помогут быстрые SSD и отсутствие экранов загрузки между уровнями.

Что касается сюжета, то его могут немного переделать, чтобы загладить шероховатости. Кстати, некроморфы будут ещё смачнее разлетаться на части. Если говорить о дате релиза, то её нет. Разработчики сказали, что проект находится на ранних стадиях разработки.

Написать комментарий...

Dead Space Remake

Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Релиз: 27 января 2023
Подробнее