Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Apple объявила войну кастомным циферблатам в Apple Watch

В Apple уверяют, что запрет на циферблаты от «третьих сторон» поможет стабильности смарт-часов.

Никитенков Валерий
21 июня 2023
  • 2105

Пока в Японии готовят законы для доступа сторонних цифровых маркетов к iOS и Android, в Apple продолжают крестовый поход на неприкосновенность своей экосистемы. Так, издание Gizmochina сообщает, что в IT-гиганте из Купертино не собираются добавлять циферблаты от сторонних компаний на Apple Watch. Получается, никаких кастомных решений — что Apple предложила, то и выбирайте.

Такое решение подкрепляют стабильностью и однообразием системы watchOS. Представители Apple заявляют, что циферблат их смарт-часов служит ещё и домашним экраном, поэтому добавлять на него «что попало» нельзя. Также в Apple хотят, чтобы циферблат продолжал нормально работать даже после крупных обновлений watchOS.

Ещё в Apple рассказали, почему они убрали функцию «Принудительного касания» — хотя сильное нажатие на экран открывало доступ к расширенным фичам Apple Watch, пользователям приходилось знать, куда и когда прилагать дополнительную силу касания. Также из-за увеличения экранов часов Apple Watch, нужда в Принудительном касании исчезла.

Написать комментарий...