Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Baldur's Gate 3 запретят предзагружать, а клиент весит 122 ГБ

Разработчики Baldur's Gate 3 ошарашили геймеров размером игры, а также отношением к ним.

Никитенков Валерий
1 августа 2023
  • 1120

Baldur's Gate 3 нельзя будет предзагрузить. И если бы это была инди-игра от одного разработчика, то геймеры вряд ли бы смутились — обычно такие проекты весят мало и могут поместиться даже в памяти бюджетных смартфонов. Но когда речь идёт об игре, которая выйдет на Xbox Series минимум через пол года из-за «слабого железа» Series S — у геймеров появляются вопросы.

Larian Studios продолжает сыпать соль на рану ярым фанатам Baldur's Gate 3, раскрывая общий вес клиента игры — 122 ГБ. То есть 3 августа геймерам предстоит скачать 122 ГБ, чтобы зайти в одну из самых ожидаемых RPG 2023 года.

Поигравшие в раннюю версию и имеющие её на своих жёстких дисках, SSD и так далее могли бы выдохнуть: «Зачем загружать 122 ГБ, если клиент игры уже загружен?». Но не всё так просто — раннюю версию придётся удалять, а после переустанавливать релизную версию.

И последняя плохая новость для тех, кто успел наиграть десятки, а то и больше часов в раннюю версию — сохранения нельзя будет перенести на релиз. Разработчики из Larian Studios объясняют такое решение тем, что с момента выхода ранней версии слишком много поменялось, поэтому логично «начать всё сначала».

Написать комментарий...

Baldur's Gate III

PlayStation 5, Xbox Series S/X, PC
Релиз: 6 сентября 2023
Подробнее