Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Bethesda может не выпустить Starfield в 2021 году, фанаты этому рады

Microsoft сейчас везде: компания запустила бета-тест облачного сервиса Microsoft xCloud на iOS и PC, выкупила Bethesda и засунула её игры в библиотеку Xbox Game Pass. Плюс мы узнали, что новую Fable делают на движке ForzaTech. Если вы ждёте информацию по Starfield, то и по этому фронту есть новости. Они могут показаться негативными, но многие фанаты радуются. В общем, Джейсон Шрайер (ветеран игрового журнализма и сотрудник Bloomberg) сказал, что Starfield не выйдет в 2021 году. Он сказал это в ходе «Отвечу на все вопросы», которые журналист провёл на Reddit.

Starfield — это оригинальная франшиза от Bethesda за последние 25 лет. События разворачиваются в космосе. В игре будет много знакомых элементов из игр издателя, но также появятся и нововведения. Тодд Ховард говорил, что полёты в космосе не будут «обыденным делом» в Starfield, а наоборот — «такими же опасными, как космические полёты в 1940х». Так или иначе, фанаты рады, что разработчики не торопятся с релизом. Видимо они боятся, что игра повторит судьбу Cyberpunk 2077.

Что касается платформ для Starfield, то изначально планировалось выпустить её на Xbox Series X|S и PlayStation 5. Но издательством занимается Bethesda, а её выкупила Microsoft. Из этого выходит то, что Starfield могут сделать эксклюзивом для Xbox и PC. Хотя Фил Спенсер (глава Xbox) обещал, что они не будут жертвовать фанатами на многих платформах ради того, чтобы сделать игры Bethesda полными эксклюзивами.

Написать комментарий...

Starfield

Xbox Series S/X, PC
Релиз: 6 сентября 2023
Подробнее