Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Buzz Aldrin's Space Program Manager не пропустили в App Store

Шопинский Федор
4 марта 2015
  • 1169

В последнее время система проверки и утверждения игр от Apple вызывает всё больше нареканий. Примером очередного, необъяснимого с точки зрения здравой логики запрета, является Buzz Aldrin's Space Program Manager - космический симулятор от студии Slitherine, который не пропустили в App Store.

По мнению представителей Apple, эта игра содержит в себе упоминания реально существующих третьих лиц, а именно, астронавта Базза Олдрина. Да, согласно правилам Apple, упоминание третьих лиц в играх и приложениях запрещено, но Базз Олдрин, на самом деле, совершенно официально участвовал в разработке игры, из-за чего данный запрет выглядит, по меньшей мере, странно.

Особенно, если учесть существование в App Store сатирической игры о южнокорейском правителе Ким Чен Ыне, которая прошла проверку Apple со второго раза (но всё-таки прошла!).

Пока что команда Slitherine оспаривает решение Apple, и, учитывая смехотворность запрета, мы надеемся, что Space Program Manager очень скоро появится на мобильных платформах.

Написать комментарий...

BUZZ ASPM

Android, IOS
Релиз: 12 марта 2015
Подробнее