Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Чем Apex Legends Mobile отличается от PC-версии и что интересного в сезоне «Прайм-Тайм»?

Зачастую мобильные версии популярных королевских битв предлагают гораздо меньше, чем полноценные версии для PC и консолей. Кажется, у Respawn и EA получилось сделать невозможное.

Apex Legends Mobile — новое слово в жанре «battle royale» на iOS и Андроид. Вместо того чтобы быть быстрым и дешёвым аналогом полноценной Apex Legends, это полновесная версия с уникальным контентом и подходом как к казуалам, так и хардкорным игрокам. Хотите узнать почему? Читайте до конца.

Первый сезон в Апексе и уже новая Легенда

Да, прямо со старта разработчики добавили героя по имени Fade, который своим видом больше напоминает Сектора из Mortal Kombat. Это эксклюзивный персонаж, которого нет на PC или консолях. Только в отличие от других Легенд, которых можно разблокировать чисто за прокачку аккаунта, Fade даётся за фарм 10 фрагментов; они выбиваются через награды за достижения и квесты, плюс раскиданы по карте, так что глядите в оба. У него следующие 3 базовых скилла:

  • Гиперпространство — после скольжения скорость передвижения может быть слегка повышена;
  • Воспоминание — возвращает из Пустоты туда, где вы были недавно;
  • Фазовая камера — выпускает фазовую клетку, которая отправляет всех попавших в неё Легенд в Пустоту.

Прокачка персонажей в Apex Legends Mobile

Играя за одну и ту же Легенду вы прокачиваете его или её навыки. От этого зависит эффективность на поле боя, где каждый выстрел решает победу или поражение вашего отряда. При этом в слоты можно ставить разные абилки, что позволяет сделать свою Легенду уникальной. На старте подобная функция недоступна, так что придётся откатать какое-то время.

Помимо этого в главном меню можно проверить статы каждого оружия, включая урон по разным частям тела, спрей, то есть отдачу, и другие характеристики. Это позволит хардкорным геймерам изучать мету и одним взглядом понимать, какое оружие в топе.

А что по управлению в Apex Legends Mobile?

Эта королевская битва предлагает мощную и точечную настройку всего спектра игрового процесса под ваши нужды; в этом плане разработчикам низкий поклон. Вы можете включить автострельбу, выбрать разные типы управления или даже настроить кнопки под себя; для искушённых Respawn даже добавили поддержку контроллера. По графике тоже всё хорошо — качество варьируется от «смартфон-калькулятор» до топовых устройств, которые тянут Апекс почти как PC и консоли.

Влияет ли донат в Apex Legends Mobile на геймплей?

Ответ отрицательный; несмотря на «ограниченные предложения» и боевой пропуск, на старте вас закидывают наградами, все Легенды открываются за прокачку, в остальном же мы имеем разные эмоции при добивании, костюмы и скины на оружие. Это позволит игре долго оставаться на плаву и конкурировать с такими тайтлами, как PUBG: New State и Call of Duty Mobile. Скажу прямо — поздравляю Respawn и EA с отличным переносом Апекса на смартфоны, порой даже не ощущается, что это мобильная версия.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
0
k52198981_S5fxn, используй UU Game booster, регион EU, для игры! У них как раз заявлена поддержка Apex Legends mobile.
Ну а если ты используешь сторонний vpn, то убедись в том, что он работает!
Если при включённом vpn, твой браузер может открыть facebook и прочие, то vpn рабочий и проблем со входом быть не должно. До UU, я использовал vpn.lat с регионами Finland и Estonia.
Удачной игры!
23 мая 2022
avatar
1 lvl
0
MRaynold, дружище подскажи как начать играть. Пытаюсь зайти пишет недоступно в вашем регионе. VPN включен
22 мая 2022
avatar
27 lvl
0
MRaynold, уже 147 матчей?
22 мая 2022
avatar
8 lvl
0
Valery Nikitenkov, пожалуйста!
Из 147матчей(включая сетевую игру): 90побед (61%). Ранг: Золото 3.
Игра новая (для меня), механика новая, и поэтому сложно приноровиться. Командная игра очень важна. Например, потеря бойцов из отряда, может поставить победу в матче под большое сомнение. Сейчас в ранге уже сложно выиграть.
22 мая 2022
avatar
27 lvl
0
MRaynold, спасибо за наводку) Сколько уже побед в Апексе?)
22 мая 2022
avatar
8 lvl
Ну а те, кто не хочет постоянно искать рабочий vpn (с хорошей скоростью) для игры в Apex Legends Mobile и прочие. Могут воспользоваться UU-booster'ом, выбрав ближайший к вам регион, например EU. Пользоваться программой можно теперь безоплатно.

P.S. Надеюсь, поддержку Diablo Immortal (на релизе) также введут. :-)
22 мая 2022

Apex Legends Mobile

Android, IOS
Релиз: 17 мая 2022
Подробнее