Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Действительно ли технология Metal делает игры на iOs8 лучше?

Иванов Олег
30 сентября 2014
  • 2068

Что многие геймеры любят в играх? Не геймплей, не сюжет и даже не звук. Графика – глядеть на качественную картинку любят все.

iOS 8 привезла с собой не только множество приятных особенностей для обычных пользователей, но и библиотеку Metal, которая выжимает всю мощность из процессоров A7 и A8. Давайте посмотрим, насколько лучше стала графика в популярных играх, в сравнении с iOS 7.

Modern Combat 5

Первая игра – мобильный брат Call of Duty – Modern Combat 5 от Gameloft. На первый взгляд, графика лучше не стала, все те же взрывы, так же падает свет и точно так же выглядят модели персонажей и врагов.

Но немного покопавшись в мелочах, можно заметить очень много улучшений. К примеру, небо стало более детализированным – сразу видно, что стало больше облаков. А такая мелочь, как разрушение дверей, стала более захватывающей: больше кусочков дерева, более насыщенный дым.

Даже нахождение персонажа под водой сопровождается большим количеством бульбушек, что только прибавляет игре реализма. Теперь на 200 процентов больше бульбушек!

А вот некоторые моменты взрывов, особенно первая миссия, когда падает здание, не подает особых надежд.

Все та же ужасно нарисованная постройка. Но увеличенное количество дыма и осколков только прибавляет динамики игре.

Plunder Pirates

Неплохая игра, но в такие проекты играют не для того, чтобы пускать слюни на графику. Тем не менее, Rovio постаралась выжать всю силу процессора и добавила улучшенную графику для iOS 8.

metal-pp-gif2

Новая библиотека Metal дала возможность поработать над тенями. Теперь каждый объект имеет свою темную сторону. Это делает картинку более детализированной и реальной.

Также улучшилось отображение воды. Да вот только это немного ухудшило ощущения от геймплея. Иногда сложно попасть тапом в нужное место.

Beach Buggy Racing

Новыми красками заиграл и этот проект. Добавились тени, что только прибавило игре реализма. Разработчики не стали заморачиваться над новыми текстурами.

Beach-Buggy-Racing

Тем не менее, даже это облагородило проект. Можно заметить, что в гонках на iOS 7, тень имеется только у вашей машины.

А уже в версии на iOS 8 все ваши противники также имеют свои тени.

Итог

Возможно, кому-то покажется, что добавление теней не особо улучшило игры, но не стоит забывать, что iOS 8 только-только вышло на яблочные смартфоны.

Разработчики игр еще не особо познакомились с новой библиотекой Metal. Впереди еще множество интересных и красивых игр. И будут не только качественные тени.

Написать комментарий...