Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Space Xonix - старые идеи на новый лад

Иванов Олег
21 апреля 2014
  • 2215

Новая игра старого жанра. Space Xonix это современная реализация классического жанра «Xonix», появившегося в 1984 году.

В распоряжении игрока необычное транспортное средство – настоящая летающая тарелка.

Главная задача игрока «отрезать» куски свободного пространства до тех пор, пока в индикаторе заполнения не наберётся 100%. Если набрать больше, можно получить оценку достижения от 1 до 3х звёзд. Завоеванию препятствуют различные, враждебно настроенные космические объекты, при столкновении с которыми транспортное средство обречено на уничтожение.

Управлять летающей тарелкой приятно и просто. По умолчанию управление настроено на акселерометр. Для передвижения нужно просто наклонять девайс в нужном направлении. Помимо акселерометра на выбор игрока можно использовать touch screen, геймпад или клавиатуру.

Все свои достижения в прохождении игры можно сравнить с достижениями других пользователей в таблице рекордов.

Играть в Space Xonix можно с другом на одном android девайсе одновременно. Для этого нужно просто подключить gamepad или клавиатуру. В таком случае отвоёвывать пространство будут уже 2 летающие тарелки.

В игре есть бонусы, дающие специальные возможности для помощи в прохождении. Их можно выиграть в лотерее, которая находится внутри игры, либо купить за внутриигровую валюту.

Есть большое разнообразие уровней, по мере прохождения которых игрок встречает новых, более эффективных врагов, препятствующих достижению цели.

Графика и звуки соответствуют эпохе данного жанра, интерфейс прост и понятен каждому. В целом Space Xonix хороший тайм киллер, несерьезный, затягивающий и вполне заслуживает вашего внимания.

AppStore GooglePlay

Написать комментарий...