Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Dimensity 9300 может обогнать Apple A17 и Snapdragon 8 Gen 3

Правительство США запретило поставлять чипсеты Snapdragon для китайских производителей смартфонов. У MediaTek нашёлся козырь в рукаве.

Как передаёт издание Gizmochina, компания Mediatek собирается показать всему миру чипсет Dimensity 9300. Его анонс случится ближе к концу 2023 года. Согласно инсайдерам, у Dimensity 9300 будет 4 ядра Cortex-X4 — самые мощные на архитектуре ARM. Авторы зарубежных СМИ считают, что они дадут фору таким чипсетам, как Snapdragon 8 Gen 3 и Apple A17. По крайней мере конкуренция будет жёсткая.

Также у Dimensity 9300 будет 4 ядра four Cortex A720. Инсайдеры не говорят про наличие ядра Cortex-A520, поэтому для подобного чипсета понадобится мощный аккумулятор. Тем не менее во время анонса ядра Cortex-X4, в ARM заявили, что оно самое быстрое и предлагает на 15% лучше производительность по сравнению с X3. Причём у обоих ядер одинаковое энергопотребление.

Также китайские инсайдеры считают, что чипсет Dimensity 9300 будет на 50% более мощным, чем Dimensity 9200. Процессор построят на N4P архитектуре; у неё 4-нм техпроцесс, которые предлагают лучшие результаты, чем N5 и N4.

И последний гвоздь в гроб конкурентов по типу Snapdragon и Apple Bionic — видеочип Immortalis G720. Специалисты из ARM заявляют, что он будет выдавать не просто консольную, а компьютерную графику без ущерба энергоэффективности. Всё дело в новых технологиях.

Написать комментарий...