Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

DXOMARK: Фича «Always-on Display» разряжает аккумулятор в 4 раза быстрее

Издание DXOMARK решило провести тест крупных флагманов и сравнить, как быстро они разряжаются с «Постоянно включённым экраном».

Никитенков Валерий
27 декабря 2022
  • 2085

Когда человек выбирает смартфон, то часто смотрит на ёмкость аккумулятора, особенно если он или она часто путешествует и не имеет возможности зарядить мобильное устройство. В теории — чем больше мА*ч, тем дольше проживёт устройство, из-за чего часто возникают споры насчёт того, лучше ли купить дорогой iPhone с «низкой» ёмкостью аккумулятора или дешёвый Android, зато со всеми 5 000 мА*ч?

Если верить изданию DXOMARK, то на автономность смартфона в первую очередь влияет новомодная функция «Always-on Display». Это значит, что пользователь может видеть базовую информацию, например, уровень заряда батареи, время, иконки уведомлений и других приложений. Оказывается, что несмотря на дороговизну или дешевизну устройства, в среднем его автономность урезается в 4 раза с включённым «Always-on Display». Вероятно, не спасает даже понижение частоты обновления.

Отметим, что в тестировании DXOMARK принимали участия следующие смартфоны:

Результаты DXOMARK привели к тому, что последний и топовый iPhone выдаёт наиболее яркую картинку по сравнению с Android-соперниками. С другой стороны, в среднем у них всех урезается автономность в одинаковом количестве. Вот, сколько смартфоны продержались с режимом «Always-on Display»:

  1. Google Pixel 7 Pro — 139 часов (367 без него);
  2. Samsung Galaxy S22 Ultra — 136 часов (417 без);
  3. Apple iPhone 14 Pro Max — 122 часа (466 без);
  4. Xiaomi 12S Ultra — 103 часа (495 без).
Написать комментарий...
avatar
1 lvl
В 4 раза автономность снижается в сравнении с ситуацией, когда смартфон лежит в заблокированном состоянии и им не пользуются. При обычном использовании разница врядли будет такой же большой.
2 января 2023