Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Энтузиаст превратил свой старый смартфон в портативную консоль

Оказывается, что старые смартфоны можно не только выкидывать, отдавать в трейд-ин или своим родственникам. Их ещё можно превратить в консоль.

Никитенков Валерий
31 января 2023
  • 2163

Энтузиаст и пользователь Reddit под ником «u/fleconlord» записал видео, в котором показал, как его старый смартфон с физической кнопкой «Home» и большими рамками превратился в произведение искусства. Дело в том, что он не просто скачал на него эмулятор и подключил к смартфону Bluetooth-контроллер.

Энтузиаст использовал 3D-принтер для создания кейса, состоящего из 3 составляющих: части для смартфона, беспроводного контроллера 8bit Lite и их крепления. Автор отмечает, что для этого кейса не требуются болты и шурупы, только суперклей. Отметим, что подобный дизайн был у PSP Go и Sony Xperia, причём изначально на видео не видно, что за смартфоном прячется целый отсек с готовым для использования джойстиком.

Энтузиаст отметил, что он мог бы сделать кейс для контроллера тоньше, но у него не хватает времени из-за колледжа. Также в будущем он обещает поделиться схемами, чтобы другие геймеры могли улучшить и распечатать подобный кейс.

Если вы не знаете, какую игру запустил энтузиаст — это Re-volt с SEGA Dreamcast.
Написать комментарий...