Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Как запустить игры от PlayStation 2 на смартфонах?

На Андроид есть эмулятор PlayStation 2, который работает «без танцев с бубном».

Никитенков Валерий
11 ноября 2022
  • 8988

На днях мы рассказали, какой эмулятор нужно ставить на Андроид и iOS, если хотите поиграть только в PSP игры. Ещё мы доказали в отдельном посте, почему мобильный гейминг — новая «мета». Ещё одно доказательство — эмулятор AetherSX2. Возможно, его получится запустить и на iOS, но официально поддержка только для Андроид с чипсетом Snapdragon 845 или лучше.

Прелесть AetherSX2 в том, что он предлагает сенсорное управление, но геймеры рекомендуют запастись геймпадом, так как не всегда удобно тапать по кнопкам на экране. Кто-то даже сравнивает AetherSX2 с PPSSPP, просто в Интернете о нём мало говорят; возможно отчасти оттого, что слабое устройство или до сих пор верят, что смартфоны такое не потянут.

AetherSX2 стабильно поддерживает около 90% по заверениям тех, кто уже пробовал данный эмулятор. Но образы игр вам придётся доставать самостоятельно. К слову, в последнем обновлении разработчики добавили достижения через сервера RetroAchivements. Это значит, что надо будет завести аккаунт от этой платформы, плюс постоянно подключаться к Интернету, иначе ачивки не будут засчитываться.

Google Play

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
1
IvanOsenin, да, только какой-то он малоизвестный) Обычно все думают о PPSSPP, если говорить про эмули экосистемы PlayStation
12 ноября 2022
avatar
7 lvl
Сейчас этот эмулятор лучше других похожих. Хорошо, что написали о нём.
12 ноября 2022