Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Fallout New Vegas 2: Почему игроки ждут продолжение Fallout New Vegas?

Fallout New Vegas страдала от технических проблем на выходе, но много лет спустя стала культовой.

Никитенков Валерий
7 августа 2023
  • 1736

Fallout New Vegas вышла в 2010 году, то есть 13 лет назад. С тех пор её научились запускать на Android и признали культовой, но на старте всё было не так.

Fallout 3 вышла в 2008 году (в России — в 2009). New Vegas делали на том же движке, а количество технических проблем зашкаливало; на их творение Тодда Говарда казалось беспроблемным.

Но к 2020 году игроки и критики прозрели, и решили дать New Vegas статус культовой игры, особенно в России — запросов в Яндексе по New Vegas по сравнению с Fallout 3 на 3 000 больше.

Выйдет ли Fallout New Vegas 2?

Оригинальные разработчики New Vegas — сотрудники Obsidian Entertainment. При этом правами на серию Fallout владеет Bethesda. Обе компании являются дочерними по отношению к Xbox Game Studios. Так что последнее слово по поводу разработки New Vegas 2 будет не за Тоддом Говардом, а за Биллом Гейтсом.

Но у Obsidian Entertainment загруженный график — в студии числятся 200 разработчиков, которые работают над:

Напомним, что над Fallout New Vegas работали 70 разработчиков. Не так много для игры 2010 года, но слишком мало для игры 202Х. Также зарубежные сайты передавали, что в 2022 году в Obsidian работали только 20 из 70 оригинальных разработчиков New Vegas. Так что даже если New Vegas 2 станет реальностью, эту игру будут создавать новые люди, пускай и под крышей Obsidian.

Написать комментарий...