Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Frogwares анонсировала The Sinking City 2 — продолжение хоррора в духе Лавкрафта

На этот раз нас ждут ещё более страшные создания и очень красивый визуальный стиль из-за движка Unreal Engine 5.

Гвоздик Иван
7 марта, 01:16

Украинская компания Frogwares закончила длительные судебные разбирательства из-за издательских прав на хоррор-выживание The Sinking City и наконец-то готова представить нам его прямое продолжение — The Sinking City 2. Новинка создаётся на движке Unreal Engine 5 и будет доступна на ПК через Steam, а также на консолях Xbox Series X|S и PlayStation 5. Русский язык не заявлен, а дата релиза — «примерно 2025 год».

Насколько известно на данный момент, The Sinking City 2 напрямую продолжит историю первой части и предложит нам полуоткрытый мир, различных пугающих древних монстров и необычный изменчивый ландшафт города Аркхэм.

Как заявили разработчики из Frogwares:

«Оригинальная The Sinking City до сих пор остаётся одной из самых успешных игр, к которым мы приложили руку. Скорее всего, это из-за более сильного влияния жанра ужасов и сеттинга. В прошлом мы создали довольно много детективных приключений, но теперь мы собираемся пробовать новые штуки, чтобы продолжать делать то, за что люди нас любят — богатый сюжетный опыт. Это захватывающе и одновременно рискованно, но нам нужно делать более смелые шаги».

Steam

Написать комментарий...

The Sinking City 2

Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Ожидается: 2025
Подробнее