Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Грядущая Subnautica 2 станет кооперативной игрой-сервисом

Кооперативные игры в последнее время невероятно популярны, чего не скажешь об играх-сервисах, которые вызывают всё больше недовольства. Посмотрим, что из этого выйдет.

Гвоздик Иван
8 февраля, 23:42

Недавний финансовый отчёт компании Krafton открыл некоторые детали касательно сиквела выживания Subnautica, который, судя по всему, станет многопользовательской игрой-сервисом. Конечно же, это вызвало недовольство многих пользователей, которым не нравится подобный спорный «жанр». Вероятно, только заявление об игре-сервисе уже может уронить рейтинги Subnautica 2, хотя у неё сейчас даже нет релизной даты.

Из приятных новостей — Subnautica 2 станет первой игрой в серии, которая предлагает кооперативный режим для 4 игроков, что очень давно хотели увидеть фанаты. К тому же, новинка создаётся на движке Unreal Engine 5, так что нам стоит ожидать потрясающую графику. По мнению Krafton, этого и повышенной реиграбельности должно хватить, чтобы не оставить игроков равнодушными.

Сейчас сложно рассуждать об успехе смеси из выживания и игры-сервиса. Всё-таки, совсем недавно закрылись сервера выживания Dread Hunger, провалилась «масштабная» The Day Before, да и шутер Suicide Squad: Kill the Justice League, в котором была реализована модель live-service, встретили не очень тепло.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
Разрабы сказали, что мультиплеер будет не обязательным, сезонов и боевых пропусков не будет. Ранней версии в 2024 году ждать не стоит
9 февраля, 09:58

Subnautica 2

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Ожидается: 2025
Подробнее