Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Gamescom 2014: первые впечатления о Back to Bed

Гончаров Евгений
14 августа 2014
  • 1206

Представленная на Gamescom 2014 оригинальная игра Back to Bed по стилю действительно напоминает знаменитую Monument Valley – и невероятной архитектурой, и удивительной иллюзорной геометрией Эшера, и наличием башен и переходов в сочетании с изометрическим видом.

Но у стиля этой игры есть и другие вдохновители – вы можете встретить в этом странном мире трёхногих собак, обнаружить висящие расплавленные часы и рассыпанные яблоки, услышать голоса, которые будут вас преследовать - и всё это очень близко к сюрреалистическому восприятию Сальвадора Дали. В результате вы получаете подобие головоломки от ustwo смешанное с ночным кошмаром, режиссёром которого выступает Дэвид Линч.

Суть игры заключается в необходимости возвратить блуждающего в причудливых видениях лунатика Боба в его уютную постель. Для этого вам придётся рассыпать на его пути яблоки – как только он натыкается на них, или любое другое препятствие, он поворачивает по часовой стрелке и бредёт в новом направлении.

Ваша задача – правильно расставлять препятствия, чтобы Боб снова оказался в постели, избежал всех опасностей и не свалился в пропасть, которых в этой игре хватает. Радует то, что падая, ваш персонаж-лунатик не разбивается насмерть, а просто возрождается в изначальной локации.

Back to Bed отличается простым и удобным управлением, выглядит весьма стильно, но головоломки в ней немного однообразны и предсказуемы, хотя, судя по скриншотам, на более поздних уровнях всё будет гораздо сложнее. Релиз игры на iOS должен состояться в течение этого месяца, а на платформе Android она должна появиться немного позже.

Написать комментарий...

Back to Bed

Android, IOS
Релиз: 28 августа 2014
Подробнее