Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Gun Fungus — отличный roguelike на Андроид

Gun Fungus до сих пор находится в раннем доступе. Её можно скачать через TapTap, и если вы любитель «рогаликов» и платформеров, то игру стоит попробовать.

Никитенков Валерий
14 августа 2022
  • 1396

Gun Fungus — мобильная игра, которая с 2021 года так и недоступна для скачивания через App Store и Google Play (по крайней мере в РФ). Она привлекает лёгким управлением: кнопка для прыжка справа, «грибок» для перемещения слева, а стреляет наш герой сам. Последний пункт неудобен на старте — персонаж целится через всю карту, меняя свою цель по формуле «кто ближе, того и бью» и тратя патроны впустую; со временем к этому привыкаешь.

Этот NPC даёт 1 случайное улучшение из 2 на выбор. Зачастую это лечение или увеличение максимального здоровья.

Да, так как Gun Fungus выполнена в жанре «roguelike», то ваша задача это прожить 30 уровней, расправившись с мобами и боссами. Не смогли — начинаете сначала, хотя игра выдаёт опыт и золото в качестве поощрения. Есть и лутбоксы, через них выпадает экипировка разной редкости и материалы для улучшения пушек и самого героя; просто за золото улучшить почти ничего не дадут, ну кроме постоянных улучшений.

При выборе баффов ориентируйтесь на выживаемость (вампиризм, максимальное здоровье) и постоянное нанесение урона (быстрая перезарядка, сквозящие и отпрыгивающие пули, увеличенный магазин патронов).

У Gun Fungus нет явных недостатков — в игру не добавили онлайн-элементов (по крайней мере после пары забегов их нет), к управлению быстро привыкаешь, плюс приятная графика и понятный геймплей. Ваша победа строится на постоянном улучшении героя, так как без хорошей экипировки и баффов вы не сможете пройти даже первый биом.

Небольшая подсказка — если на прохождение уровня уходит больше 30 секунд или босс почти не получает урона от вас, значит дело плохо. Повышайте уровень профиля, проходите ежедневные задания и копите на новых героев.
Написать комментарий...

Gun Fungus

IOS, Android
Ожидается: 2024
Подробнее