Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Хакеры слили исходный код GWENT и многое другое, CD Projekt RED молчит

Никитенков Валерий
11 февраля 2021
  • 1849

Вчера мы сообщили о том, что хакеры взломали сервера CD Projekt RED и украли очень важные файлы и документы. Тогда они дали польской компании 48 часов на переговоры, на что получили отказ; есть последствия. Если верить сайту Cybernews, то в сеть слили исходники карточной игры GWENT. Стоит отметить, что ссылка на них сейчас неактивна, но скриншоты есть, мы их предоставим ниже. По дате изменений можно судить, что взлом серверов произошёл 6-го февраля, в субботу.

Автор поста на форуме 4chan, который и выложил ссылку на исходники GWENT, до этого делился информацией по поводу фреймворка Cobalt Strike. Он используется для «постэксплуатации» и обходит антивирусы. Его очень непросто обнаружить, при этом проект коммерческий и для рядовых пользователей недоступен. Помимо этого указанный выше автор делился советами и обучал людей криптографии и различным эксплойтам. Считается, что за взломом стоит группа HelloKitty; она довольно новая, но сейчас быстро набирает популярность.

Исходниками также делятся и на других форумах. Некоторые люди пытаются продать их. На одном форуме указали, что в 13:00 по Москве начнётся закрытый аукцион, где будут выставлять исходный код Witcher 3, Thronebreaker и Cyberpunk 2077. Для участия надо заплатить около $4 500 (около 332 000 рублей). Если верить информации в исходниках, то сегодня должен произойти следующий слив. CD Projekt RED пока никак не отреагировала на такое развитие событий.

Написать комментарий...

Gwent The Witcher Card Game

IOS, Android, Xbox One, PlayStation 4, PC
Релиз: 29 октября 2019
Подробнее