Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

CD Projekt теряет деньги из-за Cyberpunk 2077, надежды только на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

Согласно изданию Reuters, польская CD Projekt RED просела на половину по деньгам за первый квартал 2021 года. Случилось это из-за того, что Sony убрала Cyberpunk 2077 из магазина PlayStation Store. Это уже продолжается более пяти месяцев. Финансовый директор поляков сказал, что за первый квартал продажи Киберпанка составили около 60% от общей выручки. Аналитики связывают это с решением Sony и выходом крупного патча только в конце марта. Представитель CD Projekt сказал, что подобная ситуация негативно сказывается на продажах, потому что большая их часть проходит через PC и цифровые магазины.

Если говорить о цифрах, то аналитики ожидали, что поляки «выстрелят» на 80 млн злотых, но в реальности цифры оказались намного меньше — 32.5 млн злотых. Из-за этого акции компании просели почти на 3% за один день.

Чтобы избежать подобных показателей и дальше, CD Projekt делает ставку на PlayStation 5 и Xbox Series X|S, а также синхронную разработку нескольких тайтлов, включая продолжение Cyberpunk 2077.

Написать комментарий...

Cyberpunk 2077

PlayStation 4, PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One
Релиз: 10 декабря 2020
Подробнее