Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Hyper Front закроют из-за иска от Riot Games?

Да, разработчики Hyper Front обратились к геймерам и действительно сказали, что они закроют сервера уже на следующей неделе.

Никитенков Валерий
5 апреля 2023
  • 2677

Hyper Front — мобильная замена Valorant и Valorant Mobile от NetEase Games. Изначально проект можно было назвать «клоном», но во избежание судебных разбирательств с Riot Games, китайцы быстро изменили общий дизайн и модельки персонажей, оставив только общий дизайн.

Но нет, Hyper Front всё равно закроют. Об этом разработчики объявили в официальном посте, подписав его фразой «Всего наилучшего». Уже 10 апреля сервера игры отключат и запустить её не получится. Чтобы игроки не переживали за сохранность своих данных, NetEase Games обещает удалить всю информацию, связанных с их учётной записью. К слову, разработчики не сообщают, стал ли иск от Riot Games причиной закрытия игры.

Некоторые игроки Hyper Front начали жаловаться, что они потратили от $100 до €800, но NetEase Games ничего не сказала о возврате донатов. Подобное уже случалось с закрытием Apex Legends Mobile. На этом фоне интересно подумать о судьбе того же TarisLand от Tencent, который явно заимствует многое у World of Warcraft. Ну и наличие китайского клона Apex Legends Mobile от той же компании не совсем понятно — как издатель будет бороться с исками?

Написать комментарий...
Игры в материале
Operation Apocalypse
7.6

Operation Apocalypse

2024
Android, IOS
Hyper Front Lite
7.3

Hyper Front Lite

2024
Android, IOS