Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Инсайдеры: Electronic Arts передала права на разработку Apex Legends Mobile в Китае

Инсайдеры уверены, что Tencent не грозит судебное разбирательство за создание «клона» Apex Legends Mobile

Никитенков Валерий
13 апреля 2023
  • 2683

Уже в мае сервера глобальной версии Apex Legends Mobile закроются. Тем временем Electronic Arts не собирается ставить крест на мобильной адаптации. 3 апреля мы рассказали, что Tencent и студия LightSpeed работают над китайским клоном Apex Legends Mobile. Тогда не было ясно, реально ли это клон или EA договорились с китайцами.

Как передают инсайдеры, которым пришлось удалить видео с YouTube из-за жалобы со стороны Tencent, High Energy Heroes — китайская адаптация Apex Legends Mobile под местную аудиторию. То есть Electronic Arts частично передали права Tencent на свою франшизу. В итоге китайцы переработали модельки и оставили нетронутым геймплей с футуристичными локациями.

Это значит, что Apex Legends Mobile будет жить в Китае и судебное дело Tencent не грозит, в отличие от NetEase Games и Riot Games, из-за чего пришлось закрыть Hyper Front.

Получается простая схема — Electronic Arts не смог «уговорить» глобальных геймеров играть в Apex Legends Mobile и вливать свои деньги, а вот Tencent сами смогут разработать свою версию для Китая, получая проценты с продаж и отдавая львиную долю доходов EA.

Написать комментарий...

High Energy Heroes

Android, IOS
Ожидается: 2024
Подробнее