Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Как Skyrim в космосе: Тодд Ховард рассказал про космическую RPG Starfield

Никитенков Валерий
15 июня 2021
  • 1812

После присоединения Bethesda к Microsoft, геймеры задумались об эксклюзивности новых игр от этого издателя. Оказывается, что не зря: новая космическая RPG Starfield выйдет на Xbox Series X|S и PC. В ходе конференции E3 2021 мы получили официальный тизер-трейлер, подробнее читайте здесь. Сейчас же поговорим об интервью Тодда Ховарда, где он описал Starfield как «Skyrim в космосе». Скажем сразу, что не всем понравилась такая формулировка: хотя серия The Elder Scrolls надолго остаётся в сердцах геймеров, они указывают на сюжет, который скучно проходить снова.

Один из директоров Bethesda дошёл до того, что сравнил Starfield со вселенной Star Wars. Он сказал, что это словно «симулятор Хана Соло»: садишься в космический корабль, изучаешь галактику и веселишься. Тодд, в свою очередь, говорит о глубокой кастомизации персонажа. Это касается не только его внешнего вида, но также характера и происхождения; подобные фичи должны сильно повлиять на развитие сюжета.

Так как это новый IP, то Microsoft и Bethesda запустят огромную маркетинговую кампанию. Я предостерегаю читателей AppTime от завышенного хайпа, чтобы потом не разочароваться, как в своё время произошло с Cyberpunk 2077.

Написать комментарий...

Starfield

PC, Xbox Series S/X
Релиз: 6 сентября 2023
Подробнее