Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Критики и геймеры любят Dead Space Remake

У студии Motive получилось создать ультимативную версию оригинальной Dead Space.

Никитенков Валерий
30 января 2023
  • 1671

Dead Space Remake — классический хоррор без загрузок и с объёмным звуком. В нём есть несколько концовок, но до конца ещё надо дойти, ведь на «Ишимуре» происходят странные вещи и из каждого угла могут вылезти Некроморфы.

В последние годы начался тренд на хейт и критику AAA-проектов, так как студия зачастую не хватает денег и времени, чтобы их довести до ума. Но с Dead Space Remake ситуация обратная — PC-версия получила 87 баллов от 17 критиков на Metacritic и 8,6 из 10 баллов от 89 геймеров. На PlayStation 5 примерно такая же ситуация. Жалко, что проект не поддерживает русскую локализацию.

Что до Steam-версии, где пользователи также любят выражать своё недовольство, то и тут «Очень положительные отзывы» — 89% со знаком «+» среди 8,052 обзора на момент написания новости. Вот, что пишет один из обзорщиков под ником «DEMON X»:

«Всё тот же старый добрый дед только в красивой обёртке. Чего то нового добавлено где то 15%, всякие новые локации, несколько квестиков, новые моменты и записки раскрывающие ещё больше лор игры, ну и немножко дополненные и переделанные».
Написать комментарий...

Dead Space Remake

Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Релиз: 27 января 2023
Подробнее