Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Линейка ZTE Blade A41 предложит топовую начинку, но надо дождаться цен

Бренд ZTE представил линейку смартфонов ZTE Blade A41. Камеры под экраном, огромные объективы сзади и топовый чипсет — явные характеристики премиальных устройств.

Линейка ZTE Blade A41 включает в себя три смартфона: базовую версию, Ultra и Ultra Extreme Edition. У ZTE Blade A41 стоит чипсет Snapdragon 870 и аккумулятор ёмкостью 5 000 мА*ч с быстрой зарядкой на 66 Вт. Других характеристик пока нет, включая дату выхода и цену.

По ZTE Blade A41 Ultra и Ultra Extreme Edition куда больше данных — у них чипсет Snapdragon 8 Gen 1, топовое решение на данный момент для Андроид-смартфонов. Внутренняя и оперативная памяти сделаны на базе UFS 3.1 и LPDDR5, что тоже указывает на премиальность устройств.

Под экраном у обеих моделей находится спрятанная камера, а вот сзади уже есть расхождения. Так, у ZTE Blade A41 Ultra 64 + 50 + 8 Мп, а у Ultra Extreme Edition — 64 + 64 Мп. Ёмкость аккумулятора не различается и составляет 5 000 мА*ч. Главная фишка серии — отдельный чип для шифровки данных, что может привлечь тех пользователей, которые боятся за конфиденциальность файлов. С подобной проблемой Google решил разобраться в версии Android 13, подробнее об этом по ссылке.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Ахалай-Махалай, если не больше) Из-за недостатка чипов и нарушения цепочки поставок, даже китайцам приходится внезапно делать свои устройства премиальными
17 мая 2022
avatar
7 lvl
Вангую - цена 50к+
17 мая 2022