Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Microsoft: Sony проиграет, если мы заключим сделки на выпуск Call of Duty

По мнению президента Microsoft, его компания собирается заключить больше сделок с другими компаниями и издателями, чтобы Sony точно проиграла судебное разбирательство.

Никитенков Валерий
15 марта 2023
  • 2090

Представители Sony ранее заявили, что они не хотят договоров с Microsoft, а просто хотят заблокировать сделку компании Билла Гейтса с Activision. Тем временем Брэд Смит, президент Microsoft решил пойти с козырей и сказал, что если Sony так боится за будущее Call of Duty и других франшиз, то его компания сделает всё возможное, чтобы заключить договора и с другими партнёрами. Пока что в их число входят Nintendo и Nvidia.

Microsoft считает, что подобный подход может уничтожить аргументы Sony в суде о зависимости экосистемы Activision от Xbox и PC после покупки компании. В пример критики Билла Гейтса и Ко. приводят Starfield, который как раз является эксклюзивом Microsoft.

Конечно, причины беспокоиться у Sony имеются — если даже убрать вопрос об эксклюзивности игр Activision, Microsoft и её платформы могут брать лучшей оптимизацией. Дело в том, что представители издателей и производители консолей часто ездят к своим купленным студиям, чтобы посоветоваться и помочь улучшить проект под конкретную платформу. Этим, конечно, пользуется и Sony.

Написать комментарий...