Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Myst Mobile критикуют за плохую оптимизацию даже на iPhone 14 Pro Max

Myst Mobile вышла на iOS. За полную игру требуют деньги, только стоит ли их отдавать?

Никитенков Валерий
13 февраля 2023
  • 1693

Myst Mobile — мобильный порт переосмысления игры 1993 года. Изначально проект делали чисто под очки виртуальной реальности на PC, но теперь решили и сделать для iOS и iPad. Казалось бы, оптимизация — конёк премиальных игр в App Store, но не в случае с Myst Mobile.

Видите ли, Myst Mobile получила 2,9 балла из 5 среди 10 обзоров. Интересно, что даже русскоговорящим геймерам удалось купить её или хотя бы попробовать, так как скачать можно бесплатно; мы предполагаем, что разработчики из студии Cyan Worlds сделали демоверсию перед покупкой полной.

Проблема Myst Mobile не в том, что бывший VR-проект не подходит для мобильных устройств, а в оптимизации. Вот, что говорит игрок под ником «Ван555», орфография и пунктуация оставлены:

«Что с оптимизацией товарищи? На 14 про Макс просадки фпс ужасные на максимальных настройках».

Хотя разработчики Myst Mobile уже выпустили патч с оптимизацией, они говорят, что игра сама выставляет рекомендуемые настройки графики. И если их менять самостоятельно в главном меню, то девайс может лагать и быстро разряжаться. То есть Myst Mobile не идёт на максимальных настройках на iPhone 14 Pro Max, для этого лучше использовать iPad Pro с чипсетами M1 или даже М2.

App Store

Написать комментарий...

Myst Mobile

IOS
Релиз: 13 февраля 2023
Подробнее