Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

NetEase Games может выкупить создателей Heavy Rain и Detroit: Become Human

После череды неудач студии Quantic Dream, она может рассматривать продажу себя китайцам. Не все геймеры этому рады, несмотря на репутацию создателей Heavy Rain.

Никитенков Валерий
31 марта 2022
  • 1333

NetEase Games — китайский гигант, ближайшие конкурент которому это Tencent. Второй ранее выкупал такие огромные студии, как Riot Games, и всем было хорошо. Теперь инсайдер Том Хендерсон намекнул, что компанию Quantic Dream может полностью выкупить NetEase. К слову, ещё в 2019 году китайцы купили миноритарный пакет акций создателей Detroit: Become Human. Информация о поглощении должна появиться летом.

Для полноты картины разберём нынешнюю ситуацию. Проблемы у Quantic Dream начались в 2018 году, когда закончился контракт с Sony. Также у основателей компании были надуманные проблемы с токсичной и нездоровой атмосферой среди сотрудников, но с 2018 года французские суды целых 4 раза доказывали обратное. Но после таких обвинений на Западе уже ничего не помогает, поэтому оставался один шанс — анонс Star Wars: Eclipse. После синематика у всей индустрии отпала челюсть, только позже выяснилось, что Quantic Dream не может набрать сотрудников для разработки и вообще релиз может состояться не раньше 2027 года. Поэтому студии срочно нужны деньги и управление извне, что может предоставить NetEase.

Написать комментарий...