Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

NetEase Games выкупил соразработчиков Halo Infinite, Minecraft и Fallout 76

Несмотря на экономические трудности по всему миру, NetEase Games продолжает выкупать зарубежные студии.

Издание Gematsu объявило, что китайский издатель NetEase Games купил канадскую студию SkyBox Labs. Она будет работать независимо с разными партнёрами, включая Xbox Game Studios, Wizards of the Coast и Electronic Arts. Зарубежные авторы отмечают, что SkyBox Labs принимала участие в разработке Halo Infinite, Minecraft и Fallout 76.

Интересно, что пока Tencent продолжает массовые сокращения и собирается концентрироваться на своей прямой деятельности, NetEase Games не сбавляет обороты и выкупает иностранные студии. Именно SkyBox Labs — самая быстрорастущая игровая компания в Ванкувере.

В пресс-релизе NetEase Games указал о финансовой и управленческой помощи SkyBox Labs. Судя по заявлениям самой канадской студии, она не будет работать над китайскими играми, а продолжит расширяться в Канаде. Вероятно, благодаря этому на официальном сайте указано множество открытых вакансий как в Ванкувере, так и удалённо.

На данный момент SkyBox Labs соразрабатывает Halo Infinite, работает над отдельными проектами по вселенной Minecraft и поддерживает Fallout 76.
Написать комментарий...