Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Nightdive Studios выпустила несколько трейлеров о ремейке шутера System Shock

Никитенков Валерий
7 сентября 2020
  • 1397

Если вы не слышали о революционном шутере от первого лица System Shock, который вышел в 1994 году, то вряд ли интересуетесь играми 90-х и законодателями новых жанров. Тогда студия Looking Glass Studios выпустила целые две части этой франшизы, но несмотря на то, что игровая механика была впереди своего времени, а сам проект пришёлся по душе геймерам тех лет, разработчики не смогли заработать достаточно денег для продолжения своего творчества и были вынуждены кануть в небытие.

Но это не значит, что игровая индустрия забыла свои корни, поэтому несколько лет назад началась Kickstarter-кампания с целью собрать деньги на разработку ремейка первой части, потому что со всем её новаторством современные геймеры вряд ли захотят играть в такое; может быть только ради чистого любопытства. Изначально System Shock Remastered планировался на 2018 год, но череда неправильных решений и пандемия привели к тому, что пока что мы не знаем точной даты релиза. При этом в Сеть были выложены два трейлера касательно данного проекта.

В первом ролике нас сразу предупреждают, что игровой процесс записан на альфа-версии и проект со временем может преобразиться. Заглавная тема трейлера — путешествия хакера по Киберпространству, где нужно стрелять в «вирусы» и прочие вредоносные ПО в виде летающих монстров, чтобы преодолеть препятствия ИИ SHODAN и продвинуться по сюжету. Фанаты замечают верность духу оригиналу, хотя без изменений, хоть и маленьких, не обошлось.

Во втором трейлере нам рассказывают о том, как разработчики из Nightdive Studios пытаются воссоздать дух первой части с новыми технологиями. В этом им помогают ветераны игроиндустрии, которые до этого работали над оригинальными System Shock или над популярной Fallout: New Vegas. Враги разрываются на части, ещё в них остаются вмятины или отверстия после ударов и выстрелов.

Дата выхода System Shock (2020) в Steam до сих пор указывает на 2020 год. Пока что более точной информации у нас нет, но желающие могут попробовать бесплатное демо, которое доступно ограниченное время. Планируемые платформы на релизе — PC, Xbox One и PlayStation 4.

Steam

Написать комментарий...

System Shock Remastered Edition

Xbox One, PlayStation 4, PC
Релиз: 30 мая 2023
Подробнее