Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Зомби, КГБ и дата релиза нового шутера Call of Duty: Black Ops Cold War от Activision

Никитенков Валерий
26 августа 2020
  • 2270

Сегодня Activision поделилась новостями касательно Call of Duty: Black Ops Cold War. Они обязательно будут радостными для фанатов серии, потому что сюжет новой части последует сразу же после окончания самой первой Black Ops — с 1981 года.

Также появилась информация о сюжете, игровом процессе, мультиплеере и дате выхода новой Call of Duty на современных и будущих поколениях консолей. Не переключайтесь.

Если раньше все критиковали Activision за линейность уровней и игровой процесс, который больше похож или на тир, или на поставленное голливудское шоу, то сейчас всё по-серьёзному: локации нелинейны, в диалогах есть выбор, а внешность персонажа можно создавать под свои запросы.

По сюжету американские спецслужбы пытаются помешать планам «Персея» — агента КГБ, который действует на территории США, пытаясь вывести ту из гонки вооружений и закончить Холодную войну. Приказы будет отдавать никто иной, как 40-й президент США — Рональд Рейган. В команде все знакомые лица и фамилии: Хадсон, Вудс и Мейсон.

Студия Raven Software постаралась дату игрокам как можно больше свободы, по крайней мере это касается создания и кастомизации персонажа для одиночной кампании. Выбор настолько велик, что можно даже выбрать пол персонажа. Или вообще не выбирать пол, тогда к вашему персонажу будут обращаться нейтральными местоимениями. Интересно, как это будет выглядеть в русской локализации. Также предлагается выбрать «характеристику» персонажа. Если он параноик, то быстрее прицеливается, а волк одиночка бежит дольше всех.

Многие миссии дают возможность выбирать путь и методы для выполнения заданий. В диалогах также появился выбор. Некоторые миссии даже дадут почувствовать себя в шкуре Агента 47. Одна из них даже происходит в главном штабе КГБ в Москве. Иногда будут происходить психоделические вещи.

Помимо одиночной кампании игроки смогут снова пострелять в зомби. Это, конечно же, происходит в отдельном кооперативном режиме. Также появится возможность играть с геймерами на консолях разных поколений. Если вы купите версию для Xbox One или PlayStation 4, то за версию для новых поколений придётся доплатить около 700 рублей ($10).

Выход Call of Duty: Black Ops Cold War состоится 13 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. На Xbox Series X и PlayStation 5 проект выйдет после поступления консолей в продажу. За предзаказ цифровой копии на PlayStation 4 геймеры получат доступ к открытому бета-тестированию раньше остальных.

Написать комментарий...

Call of Duty: Black Ops Cold War

Xbox One, PlayStation 4, PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 13 ноября 2020
Подробнее