Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Оригинальную Bioshock смогли запустить на Android

Эмулятор Nintendo Switch позволил энтузиастам запустить оригинальную Bioshock, хоть и не без проблем.

Никитенков Валерий
23 января 2023
  • 8676

Bioshock вышла в 2007 году, с тех пор её не портировали официально на смартфоны. Но это не значит, что из всех вариантов доступны только трансляции через Steam или облачные решения по типу Microsoft xCloud. Хардкорные энтузиасты используют эмулятор Skyline, который позволяет запускать игры от Nintendo Switch.

Так вот, с помощью Skyline одному пользователю Reddit удалось запустить Bioshock до главного меню. Игра показывает 118 ФПС, что всё равно ни о чём не говорит, ведь это не геймплей, а вот что слышно на коротком видео, так это плохое качество аудио.

Не спешите расходиться — один из комментаторов в Reddit рассказал, что ему удалось запустить Bioshock на POCO X3 Pro (8 + 256 ГБ), только игрок столкнулся с графическими артефактами, причём в большом количестве. Он использовал:

  • Skyline Edge v27;
  • Mesa Turnip Adreno Driver 22.3.3-r2-ft.lybxlpsv;
  • Никаких хаков;
  • Портативный режим.

Даже такой «мизерный» прогресс обозначает, что при желании Android-геймеры могут пройти 2D и 2,5D проекты на флагманах.

Есть мнение, что энтузиаст запустил BioShock Remastered.
Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Evgeniy Popov, добавил в новость, что Remastered. А что до Egg NS, то бытует мнение, будто разработчики воруют исходники с других эмуляторов. Также фокус надо чуть сместить на Skyline, который развивается семимильными шагами, из-за чего те же пользователи Reddit шутят, что его разработчики не спят.

То есть если разрабы Egg NS реально воруют исходный код, то чести им это не сделает и далеко они так не уйдут, а вот Skyline на волне энтузиазма и хайпа позволит запускать широкий спектр игр.
24 января 2023
avatar
1 lvl
Ну во-первых не оригинальную а remastered.
Во-вторых на egg ns ее давно уже запускали и в районе 15-30 fps она там выдавала
24 января 2023

Bioshock

Android, IOS
Релиз: 28 августа 2014
Подробнее