AppTime Market

Покупай внутриигровую валюту и наборы в нашем маркете. 3000+ услуг, от ₽100 за набор и телеграм канал с реальными покупателями.
Перейти

Оригинальный сервис AirConsole – ваша виртуальная консоль

Иванов Олег
3 сентября 2015
  • 1899

Новый и совершенно оригинальный сервис AirConsole со дня на день будет доступен для геймеров. Он позволит вам играть в РС-игры, используя ваши смартфоны в качестве контроллера.

Количество игр, доступных для этого сервиса, пока невелико, и они разработаны самой командой AirConsole. Сервис бесплатен, но появление сторонних разработчиков с набором более солидных игр, возможно, сделает его платным.

Привлекательность идеи заключается также в возможности эмулировать игры с Nintendo Entertainment System, причём делать это с использованием браузера и без установки дополнительного программного обеспечения. Вам достаточно собрать у компьютера четверых друзей, синхронизировать свои телефоны с AirConsole – и вы сможете дружно сыграть, к примеру, в Bomberman II.

На данный момент для этой платформы уже анонсированы некоторые интересные игры, вроде Formula Fever от Famobi. Кроме того, разработчики смогут портировать на AirConsole свои тайтлы, созданные с помощью Unity3d и HTML5. Похоже, что у этой идеи есть довольно обширный потенциал, и хотелось бы верить, что он будет реализован в полной мере.

Написать комментарий...