Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Smartphone GamePad – новый контроллер от Samsung

Гончаров Евгений
18 декабря 2013
  • 1392

Чтобы не отставать от Apple, компания Samsung выпустила новую версию своего контроллера для смартфонов. На этот раз компания решила отойти от белого цвета и внешности в стиле Xbox 360, и вместо этого представила чёрное устройство с плавными линиями.

Контроллер называется Smartphone GamePad и уже появился в продаже в Европе. По крайней мере, так утверждают представители Samsung, не уточняя, где именно и по какой цене это устройство можно приобрести. Судя по внешнему виду контроллера, он оснащён достаточным количеством кнопок: четыре фронтальные кнопки, плюс пара аналоговых переключателей, D-pad и пара триггеров.

Смартфон монтируется в верхней части устройства и общается с контроллером по Bluetooth, а если ваш смартфон работает под управлением Android 4.3 и поддерживает NFC, то возможно и такое соединение с контроллером. На данный момент точно известно, что GamePad-контроллер от Samsung поддерживают 35 игр, а среди них такие как Asphalt 8, Modern Combat 4 и Prince of Persia. В следующем году игр будет гораздо больше – так обещают в Samsung.

Хотелось бы верить, что цена этого устройства будет ниже, чем у тех MFi-контроллеров, которые появились не так давно.

Написать комментарий...