Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Планы Naughty Dog утекли в Сеть: новая The Last of Us и шутер, похожий на Mass Effect

В Сеть утекли 4 будущих проекта Naughty Dog. Студия планирует выпустить продолжение серии The Last of Us и новый космический шутер в духе Mass Effect 2. Конкретных дат нет.

Гвоздик Иван
5 октября 2023
  • 2787

В Сеть утекла дорожная карта студии Naughty Dog. Разработчики заняты продолжением The Last of Us, почти закончили ремастер второй части и работают над шутером по новой франшизе, похожим на Mass Effect.

Утечка появилась на 4chan сразу после увольнения нескольких сотрудников студии, но к ней всё равно стоит отнестись с щепоткой соли. Naughty Dog ситуацию не комментируют.

На дорожной карте представлены четыре будущих проекта Naughty Dog. Первый из них — ремастер The Last of Us Part 2 — практически готов и планируется в следующем году на PlayStation, а через примерно 6 месяцев на ПК. Обновлённая версия принесёт только новую графику и визуальные эффекты — никакого изменения механик и контента. Предварительная стоимость 69,99$, а версии для PS4 будет стоить 79,99$.

Второй проект — многопользовательский игровой режим Last of Us Factions, который также планируется на следующий год. Игра будет иметь масштабные карты, напоминающие вторую часть серии. Кроме того, это, вероятно, одна из тех самых GAAS игр, которые заказал Джим Райан перед уходом из Sony.

Третья игра выглядит интереснее всего. Это шутер от третьего лица в духе Mass Effect 2 и по новой франшизе. Его сюжет будет происходить в рамках Солнечной системы. Как сообщается в слитой информации, в этой игре будет система выбора компаньонов, как и у BioWare.

Последний из слитых проектов — The Last of Us: Part 3 — находится на стадии предпроизводства. Naughty Dog не планирует выпустить игру в ближайшее время. Вероятно, её релиз будет приурочен к выходу PlayStation 6.

Написать комментарий...
Игры в материале
The Last of Us: Part 2
6.8

The Last of Us: Part 2

19 июня 2020
PlayStation 4, PlayStation 5
Mass Effect Legendary Edition
7.8

Mass Effect Legendary Edition

14 мая 2021
PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
The Last of Us: Part I
9.0

The Last of Us: Part I

2 сентября 2022
PlayStation 5, PC, PlayStation 4