Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Пока Nvidia обещает Ray Reconstruction для всех, её уже можно включить в Cyberpunk 2077

Ray Reconstruction придаёт Cyberpunk 2077 совершенно потрясающий вид, но включить её можно только при трассировке путей или с помощью некоторых «хаков».

Гвоздик Иван
4 октября 2023
  • 6801

Немного введения. Ray Reconstruction (RR) — это часть визуализатора на базе ИИ, которая повышает качество изображения. Простыми словами: крутая функция Nvidia, которая появилась в DLSS 3.5 — новой версии технологии сглаживания, устраняющей шумы при игре с трассировкой.

Благодаря RR Cyberpunk 2.0 выглядит просто великолепно. Разумеется, только на видеокартах Nvidia, способных обеспечить достойный FPS в ужасно требовательном RT Overdrive. В планах Nvidia и CD Projekt Red исправить этот нюанс и включить DLSS 3.5 в другие режимы трассировки. Словом, рано или поздно даже RTX 2060 с её ограниченными возможностями получит шанс увидеть, к чему приведёт вся эта шумиха с Ray Reconstruction.

А теперь о главном. В Cyberpunk 2077 уже можно включить Ray Reconstruction в стандартных режимах трассировки. Если вы, конечно, не против самостоятельно покопаться в файлах конфигураций.

  1. Откройте UserSettings.json (он лежит по пути %LOCALAPPDATA%\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077);
  2. Найдите DLSS_D и поменяйте значение «False» на «True».
  3. Установите режим «только для чтения», чтобы игра не вмешивалась в настройки.
  4. Готово.

Но учтите. У вас могут вылезти проблемы с повреждением данных или случайные сообщения об ошибке. Кроме того будут некоторые артефакты в игре, когда отражения не отображаются должным образом. Пользователи DTF отметили, что появляется сильный гостинг и «мыло» в движении.

Написать комментарий...
Игры в материале
Cyberpunk 2077
7.6

Cyberpunk 2077

10 декабря 2020
Xbox One, PlayStation 4, PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
8.7

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

26 сентября 2023
Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC