Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

CD Projekt RED извинилась за Cyberpunk 2077 и раскрыла планы на будущее

Никитенков Валерий
14 января 2021
  • 2411

Один из основателей CD Projekt RED, Марчин Ивински, обратился к геймерам через платформу YouTube с извинениями за негладкий релиз Cyberpunk 2077. Там есть русские субтитры, поэтому обязательно посмотрите сами. Там Марчин взял всю вину за случившееся на себя и других топ-менеджеров компании, которые решили выпустить не готовый продукт после нескольких переносов. Он призвал не винить талантливых разработчиков, потому что, опять же, финальное слово за менеджерами.

Одной из главных причин, почему Cyberpunk 2077 была плохо оптимизирована под консоли ушедшего поколения (Xbox One и PlayStation 4), является огромное количество объектов на карте, которые нагружают систему. И это всё в игре с открытым миром. Чем дольше разрабатывался проект, тем больше становилась пропасть между современными PC и уходящим поколением приставок. Каждый раз разработчикам приходилось тестировать мельчайшие детали, но при этом они не смогли увидеть весь спектр проблем во время тестов.

Ближе к релизу CD Projekt RED видела качественные улучшения в производительности игры и не было никаких сомнений, что на старте продаж всё будет улажено. Также Марчин затронул тему с ключами для обзора PC-версии Cyberpunk 2077, которые получили крупные игровые издания в начале декабря. Каждый дополнительный день до релиза разработчики делали всё возможное, чтобы улучшить версию для старых консолей. Поэтому ключи для них были разосланы 8-го декабря.

И все эти проблемы навалились на CD Projekt во время пандемии COVID-19. Из-за этого коммуникация между менеджерами и разработчиками ухудшилась, так как общение происходило через видео-звонки и электронные письма. Вместе с этим Марчин поделился планами на будущее касательно Cyberpunk 2077. На данный момент выпущены три хот-фикса, но это «только начало». В ближайшие недели геймеры получат ещё два крупных обновления. Также в 2021 году стоит ожидать бесплатные DLC и обновление для консолей нового поколения. Последний пункт будет выполнен где-то во второй половине этого года.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
игра топ. хейтеры - досвидания
14 января 2021

Cyberpunk 2077

Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, PC
Релиз: 10 декабря 2020
Подробнее