Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

CD Projekt не раскроет продажи Cyberpunk 2077 за первый квартал, аналитики говорят о низких цифрах

На этой неделе мы узнали, что CD Projekt теряет деньги из-за Cyberpunk 2077 и решения Sony убрать игру с виртуальных прилавков PlayStation Store. И пока компания надеется на релиз версии для PlayStation 5 и Xbox Series X|S, продажи Киберпанка за первый квартал не такие радужные. Если верить Forbes, то CD Projekt не собирается раскрывать точные цифры проданных копий. Всё из-за того, что компания обычно делится такой информацией, когда число достигает крупной и «круглой» цифры.

С ритейлом всё сложнее: эти ребята закупили копии Cyberpunk ещё в прошлом году, тогда CDPR и отчиталась о доходах. За новый год, по всей видимости, поставок ритейлерам не было и те продают «старые» копии. Если это правда, то на тех дисках стоит версия Cyberpunk 2077 без крупных и мелких патчей, которые продолжаются до сегодняшнего дня.

Оптимистичные аналитики пророчат 27 млн проданных копий Cyberpunk 2077 за 2021 год, но даже с выпуском версии для нового поколения вряд ли CDPR достигнет этих цифр — поставки PlayStation 5 и Xbox Series X|S будут ограниченными даже в 2022 году.

Написать комментарий...

Cyberpunk 2077

Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, PC
Релиз: 10 декабря 2020
Подробнее