Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Qualcomm, до свидания: Apple сделает собственный 5G-модем для iPhone в 2023 году

Макс Ярославцев
12 мая 2021
  • 1573

В этом году производители смартфонов выпускают все больше продуктов с 5G. Высокая скорость передачи данных пользуется большим спросом среди покупателей. Но не все компании могут похвастаться собственной разработкой модемов 5G. Так и Apple до сих пор использует оборудование Qualcomm. Но судя по последним данным, в ближайшем будущем ситуация изменится.

Инсайдер Минг-Чи Куо поделился хорошей новостью: к 2023 году компания будет выпускать модемы 5G собственного производства. Стремление Apple в создании своих модемов вполне объяснимо. Возможно, что через пару лет мы сможем увидеть новенькие iPhone с 5G от Apple. Как утверждает источник, после прекращения сотрудничества с Qualcomm основная конкуренция производителей процессоров развернется в сегменте бюджетных смартфонов и устройств среднего уровня. По слухам, Apple приступила к разработке нового модема в начале прошлого года.

Как ожидается, новые модемы смогут похвастаться более высокой скоростью и будут иметь преимущество перед оборудованием других компаний. Конечно, пока рано говорить об особенностях будущих разработок, но радует, что Apple не стоит на месте и стремится к совершенствованию своих устройств. Напомним, что совсем недавно корпорация представила новый iMac и iPad Pro c мощнейшим процессором M1, которые в разы быстрее других моделей.

Написать комментарий...