Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Apple представит iOS 18 с поддержкой ИИ на WWDC 2024

Дата проведения конференции пока что неизвестна, но пользователи уже загадывают желаемые новинки. Кто-то ждёт складной iPhone, а кто-то OLED-дисплей для iPad Pro.

Гвоздик Иван
12 февраля, 11:16

На всемирной конференции разработчиков WWDC 2024 будет представлено самое крупное обновление в истории Apple — iOS 18 с поддержкой ИИ. Как заявляет журналист Марк Гурман из Bloomberg, всё дело именно в искусственном интеллекте, который предоставит совершенно новые функции Siri. Конференция состоится этим летом, в любой из понедельников июля — вероятно, 7-го числа.

Обычно на WWDC компания Apple презентует новую сборку iOS, а также некоторые устройства. Так в прошлом году на конференции представили Vision Pro, а до этого первое поколение Home Pod и iPhone SE. На этот раз пользователи ожидают новый iPad Air на 12,9 дюймов, а также обновление для iPad Pro с OLED-дисплеем. Ходят слухи о складной версии iPhone, но она вряд ли появится в этом году.

Что же изменится в новой iOS 18? Судя по слухам, главное обновление коснётся именно искусственного интеллекта, который прокачает Siri и даст ей совершенно новые функции, основанные на Apple Ajax — ПО для развития ИИ. Так голосовой помощник получит «более персонализированные и естественные разговоры», а сам iPhone сможет структурировать и обобщать информацию на экране пользователя. Также Apple Ajax может быть использована в подсказках в iMessage — вместо слов ИИ будет помогать завершать целые предложения.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
Посмотримс... :-)
12 февраля, 14:21