Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Razer Edge — тонкий планшет для стриминга игр

Бренд Razer представил миру игровой планшет Razer Edge. За его цену вы получите портативную консоль.

Никитенков Валерий
19 октября 2022
  • 2133

После появления на рынке Nvidia Shield, крупные игроки мобильного рынка не спешили выпускать следующее подобное устройство из-за его узкой направленности. Но Razer решил пойти другим путём и скооперировался с Qualcomm, чтобы создать «переносную консоль» Razer Edge.

Если говорить вкратце, то если вам всё равно на последнюю The Legend of Zelda и Pokemon, то именно Razer Edge станет заменой Nintendo Switch. И вот почему — у данного девайса имеется AMOLED-дисплей с диагональю 6,8 дюймов и частотой обновления 144 Гц. По сути это стандарт для игровых устройств в 2022 году.

Под капотом у Razer Edge стоит чипсет Qualcomm Snapdragon G3x Gen 1. Его анонсировали ещё в конце 2021 года, данный процессор предназначен исключительно для подобных устройств — игровых полу-планшетов с необходимостью прицеплять джойстик для полноценного опыта. Благодаря ему Razer Edge нативно поддерживает стриминг через Xbox Game Pass.

Объём памяти составляет 8 + 128 ГБ, что на самом деле мало для такого монстра — тот же Black Shark обычно берут с конфигурацией 12 + 256 ГБ, а то и больше. Но это ещё цветочки — ёмкость аккумулятора достигает всего 5 000 мА*ч, чтобы обычно ставят в бюджетные и средние смартфоны, которые не используют по полной для игр. Но хотя бы есть возможность увеличить объём до 2 ТБ благодаря MicroSD.

У Razer Edge будет камера-фронталка на 5 Мп, что очень мало. Судя по информации с других источников, сзади вообще камера отсутствует.

Цена и доступность Razer Edge

Продажи Razer Edge начнутся в январе 2023 года. У него будут две версии: 5G и Wi-Fi. Мы знаем, что последняя будет стоить $400, то есть 24 730 рублей. Мы ожидаем, что геймерам из СНГ придётся заказывать его через Европу или Китай.

Написать комментарий...