Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесли — это уже не смешно

Фил Спенсер одобрил S.T.A.L.K.E.R. 2 и заявил, что разработчикам осталось «убрать пару шероховатостей». Но релиз всё равно перенесли.

Никитенков Валерий
24 августа 2023
  • 1459

Перенос игр даётся игровым студиям не просто — особенно если у них есть контракт с Microsoft или другим крупным издателем. Зачастую это значит, что издатель потратит больше денег, ожидая будущих доходов, а компании — в нашем случае GSC Game World — придётся «кранчить».

Тем не менее Фил Спенсер, глава Xbox, сообщил, что S.T.A.L.K.E.R. 2 выглядит отлично и разработчикам осталось доработать игру. С его слов можно понять, что основной этап разработки закончился, и оставшееся время до 1 квартала 2024 года GSC Game World использует для исправления багов и отладки игры.

Напомним, что S.T.A.L.K.E.R. 2 изначально планировали выпустить до конца 2023 года. Эта игра смогла бы переманить фанатов Sony и тех, кто сомневался в покупке Xbox Series. Пока что создаётся впечатление, что Сталкер 2 выйдет куда позже, когда на горизонте уже будут маячить The Elder Scrolls VI и GTA VI.

Вот полное сообщение от GSC Game World:

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля выйдет на PC и Xbox Series X|S в 1 квартале 2024 года. Игра будет доступна для подписчиков Game Pass с первого дня, а предзаказы открыты на нашем сайте, плюс в Steam и GoG. Предзаказать физическое издание Сталкера 2 можно через наш сайт.
Написать комментарий...

S.T.A.L.K.E.R. 2

PC, Xbox Series S/X
Ожидается: 5 сентября 2024
Подробнее