Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Состоялся релиз Final Fantasy VII: The First Soldier, что ты такое?

Издатель Square Enix выпустил игру Final Fantasy VII: The First Soldier. В ней много свежих идей, но стоит ли оно того?

Никитенков Валерий
17 ноября 2021
  • 4439

Final Fantasy VII: The First Soldier — это королевская битва на смартфоны. Разработчики решили скрестить ролевую игру с battle royale, получив на выходе нечто необычное. По карте бегают мобы, на которых можно качаться, а Чокобо выступают не только в роли транспорта, но и могут атаковать (для них даже создали фермы, где можно выводить новые виды).

Персонажи разделены на четыре класса: маг, рейнджер, воин, монах и ниндзя. У них свои особенности, например, кто-то бесшумно передвигаются, а кто-то по полной пользуется магией. Вы можете телепортироваться, ставить ледяные турели, лечить союзников и даже становиться невидимым.

Из минусов можно отметить корявое управление, которое не поддерживает уклонение и блок, как было в ремейках Final Fantasy VII. Ещё на первых порах вас быстро могут убить, а дробовик вблизи почему-то не такой действенный, как катана. Радует, что донат распространяется на скины, которые без жёсткого гринда или реальных денег не получить.

App StoreGoogle Play

Написать комментарий...
avatar
3 lvl
Игра зашла, хоть и не фанат финалок. Хоть что то новое в жанре КБ, плюс оптимизация и графика на старте вышла получше чем в Нью Стейт. Но врядли выстрелит и станет популярной, на фоне выхода нового Пабга)
19 ноября 2021
avatar
6 lvl
0
Valery Nikitenkov, мне КБ в CoD нравится, изначально зашло из-за своего аркадного управления, да и вообще за счет этого начал другие шутеры пробовать, ибо до этого считал извращением на мобильных устройствах, и мне как раз не хватает иногда динамичности, да и сидеть по полчаса в одной катке для меня такое себе(если учитывать что это мобильная платформа).
17 ноября 2021
avatar
27 lvl
0
Music Library, я не люблю КБ в CoD. Для меня оно слишком динамичное, как в Apex Legends. Лучше заценить на стримах Warzone на PC, хотя бы графикой насладиться можно) У меня вообще очень специфичные вкусы касаемо игр. А вам как КБ в той же CoD?
17 ноября 2021
avatar
6 lvl
0
Valery Nikitenkov, а что скажете насчет КБ в Call of Duty?
17 ноября 2021
avatar
27 lvl
0
Music Library, как знакомство игроков со вселенной FF — норма. Но классы и Чокобо не решат укоренившихся проблем жанра. Например, матчмейкинг, баланс оружия, читеры и большой упор на рандом. Топовые проекты разрабатывают люди с мозгами: как сделать так, чтобы человека можно было удержать на постоянной основе? Проводить турниры, не ставить его каждый раз против топов и так далее. Сможет ли Square Enix решить всё это? Посмотрим, у Krafton и Epic Games пока этого не получилось
17 ноября 2021
avatar
6 lvl
Получается пять классов, маг, рейнджер, воин, монах и ниндзя.
И как по мне достаточно интересная вариация уже наскучившего жанра
17 ноября 2021

Final Fantasy VII: The First Soldier

Android, IOS
Релиз: 17 ноября 2021
Подробнее