Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Мобильные новости: Софт-запуск Blood Strike, бета-тест The Division Resurgence и AC Mirage на смартфоны

Apple рассказали про 3 консольные игры для iPhone 15 Pro, а я расскажу про 8 крупных новости мобильных игр за уходящую неделю.

Никитенков Валерий
17 сентября 2023
  • 1928

Привет, читатели AppTime и зрители AppTime Media. На связи Никитенков Валерий, главный редактор на сайте и голос еженедельной подборки коротких новостей за уходящую неделю. В этом выпуске: фиаско Bethesda с Fallout Shelter Online, бета-тест Soul Knight Prequel в Китае, весенний релиз The Division Resurgence, консольные игры для iPhone 15 Pro, замена Человеку-пауку от NetEase, отличный релиз Monster Hunter Now и то, что вы могли пропустить. Поехали!

Game of Thrones: Legends — DC Heroes & Villains в обёртке «Игры престолов»

Начну я с Game of Thrones: Legends. Это мобильная ролевая игра в жанре "собери 3 в ряд", доступная для iOS и Android в Индонезии и на Филиппинах. Несмотря на разных издателей, игра сильно напоминает DC Heroes & Villains. Игроков ждут захватывающие битвы с драконами и Белыми ходоками, в которых они могут использовать знакомых героев Вестероса. Персонажи разделены по цветам, которым соответствуют самоцветы на поле; игроки должны объединять их, чтобы наполнять шкалу ультимейта у героев. А для усиления необходимо дарить им уникальные предметы, такие как "Игла" для Арьи.

Разработчики Game of Thrones: Legends предлагают игрокам бесплатные гача-крутки на персонажей и фрагменты для них. Геймерам также обещают сюжетные ивенты и возможность создания кланов, чтобы участвовать в клановых PvP-битвах. Это позволит игрокам подняться в рейтинге, захватить Вестерос и получать ценные награды в конце сезона.

Project Mugen: Битвы в реальном времени, полёты как в Человеке-пауке и мотоцикл

MMO Project Mugen засветилась в ещё одном видео. На этот раз игроки увидели битвы в реальном времени с переключением между героями, как в Genshin Impact. Также в видео ещё раз показали полёты на паутине, словно бы взятые из Marvel's Spider Man, но с одной особенностью — после приземления персонаж может быстро переключиться на мотоцикл и продолжить поездку на нём, не теряя в скорости.

Больше информации по Project Mugen мы узнаем на Tokyo Game Show 2023. Полное расписание вы найдёте в отдельной статье на AppTime.

Стартовал пробный запуск Blood Strike — за ввод кода дают катану и другие награды

Для королевской битвы Blood Strike начался пробный запуск на Android в Бразилии. Наши читатели передают, что поиграть можно без кода активации, но он поможет получить катану. Для этого нужно попросить друзей скинуть код, а если вы войдёте в игру и поделитесь своим кодом с другими, то будете получать другие награды.

Разработчики Blood Strike обещают открыть больше серверов и в других странах. Пока что поигравшие отмечают хорошую оптимизацию, но из-за серверов в Бразилии пинг может быть высоким, а это приводит к сетевым лагам.

The Division Resurgence ждёт осенний тест и весенний релиз

Издатель Ubisoft раскрыл карты — следующий бета-тест The Division Resurgence пройдёт осенью этого года в новых странах, включая США. А в App Store поменяли дату релиза на 31 марта 2024 год. Так как это конец финансового года на Западе, то Resurgence может выйти и раньше этого времени, но выход до конца этого года ждать точно не стоит.

При этом разработчики из Ubisoft рассказали, чего ждать от бета-теста: переделанное обучение, которое позволит узнать о всех основных механиках, ускоренная прокачка, новая «Оружейная» и быстрое перемещение по карте. Подробнее — в последней новости.

Релиз Monster Hunter Now обошёл стороной РФ

После громкого релиза Pokemon Go и провального выхода многих других игр с дополненной реальностью от Niantic и CD Projekt RED, казалось — больше такого ажиотажа вокруг этой темы не повторится. Но релиз Monster Hunter Now почти по всему миру смог меня переубедить. Да, игра недоступна в РФ и качать её надо в обход, но это не помешало ей получить более 1 млн загрузок и высокую оценку в 4,7 звезды.

Игроки Monster Hunter Now отмечают отличное управление, но GPS работает плохо, поэтому аватара телепортирует в разные места и пишет, что игрок едет в машине. Ещё разработчики не добавили русский язык, из-за чего даже после обучения непонятны многие аспекты игры.

Владельцы iPhone 15 Pro смогут поиграть в Assassin's Creed Mirage, RE8 Village и Resident Evil 4 Remake

Во время презентации Apple рассказали, что владельцы iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max смогут поиграть в следующие игры: Resident Evil 4 Remake, Assassin's Creed Mirage и Resident Evil 8: Village. Инсайдеры постоянно говорили про USB-C, но такого предсказать они не смогли. Купить новые игры можно будет через App Store в конце 2023 или начале 2024 года. Поиграть в них также смогут все владельцы iPad с чипсетами M1 и M2. Я ожидаю, что владельцам iPhone 15 Pro нужно будет покупать отдельную версию, что немного странно.

В Сети уже появились кадры с сенсорным управлением в Resident Evil 4 Remake. Выглядит так себе — весь экран перекрыт множеством виртуальных кнопок. Радует, что Bluetooth-контроллеры также будут поддерживаться.

Начался бета-тест Soul Knight Prequel с удалением прогресса

Игра Soul Knight Prequel вошла в фазу ещё одного бета-теста в Китае. Поиграть можно на Android, но количество мест было ограничено, так что разработчики убрали возможность скачать клиент и, вероятно, войти на сервера. Кстати, сервера открыли 15 сентября и я очень удивился, когда увидел такой интерес к данной игре. Мне казалось, что, как и с другими китайскими проектами, которые долго находятся в стадиях тестов с удалением файлов, интерес к Soul Knight Prequel должен стихнуть. Но нет. Так или иначе во время данного теста доступны внутриигровые покупки, так что стоит ожидать ОБТ в Китае и, возможно, пробный запуск англоязычной версии.

Fallout Shelter Online вышла, а вы не знали. Да и мы тоже

Под конец я оставил новость про выход Fallout Shelter Online на iOS и Android в ряде стран, включая Россию. Оказывается, что эта игра вышла ещё 4 августа, но наши инсайдеры случайно наткнулись на неё в казахском Google Play. С высокой долей вероятности это официальная игра, просто издателем выступает китайская компания.

В региональную версию Fallout Shelter Online добавили английский язык, да и по геймплею игра выглядит на голову выше Fallout Shelter. И всё бы ничего, только первую часть удалили из тех маркетов, где запустили Fallout Shelter Online. Хотя наши читатели говорят, что сервера ещё работают, последнее обновление вышло 30 мая, так что лучше не донатить в неё и ждать официальных комментариев от Bethesda, Xbox и Microsoft на прямые вопросы, которые я им задал в соцсетях.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что вы с нами. Заходите каждый день на сайт AppTime, чтобы узнавать о последних новостях из мира мобильных игр, получать промокоды для любимых проектов и донатить в них. До скорого!

Написать комментарий...
Игры в материале
Fallout Shelter Online
8.7

Fallout Shelter Online

16 сентября 2023
IOS, Android
Resident Evil 8: Village
9.6

Resident Evil 8: Village

7 мая 2021
PlayStation 5, Xbox Series S/X, PC, Xbox One, PlayStation 4, Switch, IOS
The Division Resurgence
9.4

The Division Resurgence

2024
IOS, Android
Soul Knight Prequel
9.4

Soul Knight Prequel

24 ноября 2023
Android, IOS
Blood Strike
8.2

Blood Strike

14 марта 2024
Android, IOS
Assassin’s Creed Mirage
9.8

Assassin’s Creed Mirage

2 Квартал 2024
IOS, PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Resident Evil 4 Remake
9.9

Resident Evil 4 Remake

24 марта 2023
PC, PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, IOS
Monster Hunter Now
4.4

Monster Hunter Now

14 сентября 2023
Android, IOS
Project Mugen
8.7

Project Mugen

2024
Android, IOS, PC, PlayStation 5
Game of Thrones: Legends
10.0

Game of Thrones: Legends

2024
Android, IOS

Battle Pass в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Battle Pass» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Large Token Pack в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Large Token Pack» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

30-day VIP в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «30-day VIP» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Resident Recruit Fund в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Residental Recruit Fund» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайт...

-10%

Currency Pack в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Currency Pack» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

Wasteland Begginer Fund в Fallout Shelter Online

Услуга по приобретению «Wasteland Begginer Fund» в мобильной игре Fallout Shelter Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайт...

-10%