Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Студия Remedy готовит ремейки Max Payne и Max Payne 2

«Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка — всё было кончено».

Никитенков Валерий
23 марта 2023
  • 1560

Студия Remedy отчиталась о своих финансах и доходах за 2022 год. Оказалось, что поступление денег снизилось на 1 млн евро по сравнению с 2021 годом и составило €43,6 млн. Тем временем представители компании пытаются уговорить инвесторов приносить им свои деньги. И у них это получается.

Дело в том, что Remedy планирует ремейки 1 и 2 частей Max Payne. Давно пора, так как даже на PC с модами на 4К первый Макс Пейн кажется морально устаревшим в плане механик и дизайна уровней. Remedy собирается заняться ремейком вместе с Rockstar Games.

Также студия выпустит Alan Wake 2 в 2023 году, хотя точной даты пока нет, что настораживает — проект могут перенести. Ещё Remedy подписали договор о совместной разработке и издательстве Control 2 с 505 Games.

Интересно, что в этом же отчёте Remedy указывает, что пока что у студии нет игр, которые она самостоятельно издаёт — в основном это помощь от других компаний. Что до числа сотрудников, то их число увеличилось на 13,6% по сравнению с 2021 годом и составило 334 человека.

Написать комментарий...