Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Тест производительности: OnePlus 3T против Huawei Mate 9 Pro

Носарев Максим
2 февраля 2017
  • 1488

OnePlus 3T и Huawei Mate 9 Pro являются одними из самых быстрых смартфонов на рынке сегодня. Оба смартфона имеют в арсенале 6GB оперативной памяти и Android 7.0 Nougat из коробки. Большая разница между ними заключается в их процессорах, OnePlus работает на Snapdragon 821 в то время как Huawei Mate 9 Pro на Kirin 960. Недавно ребята из PhoneBuff решили столкнуть оба устройства друг против друга, чтобы увидеть, кто же из них работает быстрее.

В тесте были запущены несколько приложений на обоих устройствах в одинаковом порядке. Каждое приложение запускалось по очереди, ожидалась полная загрузка, после чего сразу же запускалось следующее. Запускались обычные, повседневные приложения, такие как камера, социальные сети, игры, а также фото и видео редакторы. Первый круг теста заключался в том, чтобы запустить каждое приложение в первый раз, суть второго круга заключалось в повторном запуске уже открытых приложений.

Первый круг тестирования OnePlus 3T начал довольно уверенно, но Mate 9 Pro в конечном итоге удалось догнать и даже обогнать 3Т, что в итоге вылилось в 3х секундное преимущество. Однако во втором круге, Mate 9 Pro не удалось сохранить в памяти мобильную игру, из-за чего смартфон начал запускать ее заново, благодаря чему 3Т смог вырваться на 10 секунд вперед.

Результаты теста оказались весьма интересными, в то время как Mate 9 Pro был немного быстрее в запуске приложений, OnePlus 3T смог работать с большим количество приложений одновременно. Несмотря на это, оба устройства впечатляюще быстрые и ни один из них вас не разочарует.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале