Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

TikTok как угроза национальной безопасности США

Администрация США собирается заблокировать TikTok в ближайшем времени. Какие условия выставили китайцам?

Никитенков Валерий
16 марта 2023
  • 1143

Законодатели и чиновники из США требуют, чтобы китайские власти продали свои доли в соцсети TikTok. Отметим, что она запрещена в РФ и уже как год функционирует в роли «библиотеки старых видео», но вот откуда китайцы точно не ожидали удара, так это от платёжеспособных Штатов.

Интересно, что администрация президента США считает TikTok угрозой национальной безопасности, вероятно, из-за нелестных видео в адрес политики местных чиновников. Конечно, представители TikTok сразу объяснили, что переход соцсети из одних рук в другие не решит проблему с «угрозой безопасности».

Больше всего американские чиновники переживают, что TikTok передаёт данные своих граждан в Китай. Из-за этого компания также должна потратить $1,5 млрд на защиту данных и контента. Ранее руководство TikTok думало по поводу отсоединения от материнской компании ByteDance, чтобы убрать озабоченность американцев.

Также Канада заявила, что проведёт расследование о деятельности TikTok. Ну а в ряде американских штатов запретили устанавливать соцсеть на смартфоны госслужащих.

Написать комментарий...