Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Трансформер Chromebook Flip CX5 — будущее от ASUS стало чуть ближе

В рамках техновыставки CES 2022 на презентации «Невероятное начинается » ASUS представили миру Chromebook Flip CX5 — компьютер-трансформер. Аппарат отличается достаточно большим экраном и мощной начинкой.

Новгородов Филипп
7 января 2022
  • 1540

Новый Chromebook получил диагональ в 16 дюймов при разрешении WUXGA (1900 на 1200 пикселей). Соотношение по сторонам равно 16:10. Причем он занимает целых 87% от общей площади панели. Шарнир ErgoLift позволяет свободно вращать монитор на все 360 градусов и использовать устройство как планшет.

Мозгом трансформера стал интеловский процессор Core i7 12 поколения. За графику отвечает ядро Intel Iris Xe. На максимуме конфигурации в Flip CX5 установлены 16 Гб оперативки LPDDR4X и SSD-накопитель на 512 Гб.

Аудиосистема Хроумбука, выдающая качественный звук, создана вместе с компанией Harman Kardon. За беспроводную связь в ответе двухдиапазонный модуль Wi-Fi стандарта 6E. Веб-камера работает в разрешении FullHD. И вся эта красота заключена в неубиваемый прочный корпус.

В целом, ASUS постарались вложить в Chromebook Flip CX5 всю возможную современную начинку. Для фанатов ноутбуков-трансформеров он должен стать настоящим подарком.

Написать комментарий...