Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

На CES 2024 MSI представила монитор MEG 321URX с поддержкой читерного ИИ

Искусственный интеллект пока что может подсвечивать противников только в League of Legends, но в будущем будет полезен и в других играх.

Гвоздик Иван
11 января, 00:48

На выставке CES 2024 компания MSI представила крайне необычный игровой монитор с QD-OLED-дисплеем диагональю 32 дюйма — MEG 321URX. Его главной особенностью стал встроенный искусственный интеллект, который буквально обнаруживает врагов на игровой карте League of Legends и подсвечивает их позиции. По заявлению компании, в будущем эта функция будет работать и в других играх.

Судя по всему, технология SkySight анализирует мини-карту в углу экрана и предлагает варианты, откуда может появиться противник, подсвечивая эти места красными пятнами. Интересно, нарушает ли такой подход правила League of Legends, но монитор точно нельзя будет распознать, как обычные читерские алгоритмы. Анализ ИИ и создание красных точек происходит благодаря чипу, встроенному в MEG 321URX, так что функция буквально никак не связана с ОС или программным обеспечением.

Как заявляет MSI, к началу продаж MEG 321URX, которые начнутся весной этого года, будет закончено специальное ПО для обучение встроенного ИИ монитора. Поначалу это будет тратить ресурсы ПК, а после вся обработка и анализ лягут на сам дисплей.

Если же вам не нужны ИИ-фишки монитора, то MEG 321URX обладает и другими преимуществами, вроде отличных характеристик. Экран поддерживает разрешение 3840x2160, частоту 240 Гц, технологию OLED Care 2.0 и 99-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Стоимость монитора пока что неизвестна.

Написать комментарий...