Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В Alan Wake 2 можно будет играть за 2 персонажей. Новый трейлер

Alan Wake 2 засветилась на Summer Game Fest 2023, а Сэм Лейк дал интервью.

Alan Wake 2приключение про писателя Алана Уэйка, а также Сагу Андерсон. Это будет 2 играбельных персонажа. По сюжету Алан Уэйк пропал в городке Брайт-Фоллс, а спустя 13 лет в городе начали происходить ритуальные убийства. На их расследование отправили агента ФБР, Сагу.

Новый геймплей Alan Wake 2 засветился на Summer Game Fest 2023. На этот раз нам показали геймплей за Сагу, которая исследует тёмные локации и стреляет в сектантов. Вероятно, в деле замешана тёмная магия, так как враги впитывают пули как губка — воду. Фанаты Alan Wake будут рады, что боевая система и уклонения от размашистых ударов остались на месте.

Также помимо геймплея Alan Wake 2 на Summer Game Fest 2023 пришёл сам Сэм Лейк, лицо которого знакомо фанатам Max Payne. Сэм заявил, что вторая часть Алана Уэйка будет первой игрой Remedy Entertaiment в жанре «survival horror», то есть хоррор с элементами выживания. К подобному жанру причисляются такие легендарные франшизы, как Resident Evil и Silent Hill.

Сэм Лейк рассказал, что игровой процесс будет разделён между Аланом и Сагой в пропорции 50:50. У персонажей будет своя сюжетная линия, они будут в разных мирах, но в итоге всё взаимосвязано.

Релиз Alan Wake 2 намечен на 17 октября 2023 года на PC и консоли нынешнего поколения.

Написать комментарий...

Alan Wake 2

PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Релиз: 27 октября 2023
Подробнее