Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В бете iOS 8 появится возможность отключать уведомления на совсем

Иванов Олег
11 июля 2014
  • 1566

iPhone- и iPad-геймеры больше не будут получать нежелательные уведомления из игр. По крайней мере, возможность исключить уведомления есть в бета-версии iOS 8.

Каждый пользователь iOS сталкивался с проблемой появления рекламных баннеров прямо поверх вашего экрана блокировки, и даже если в момент установки игры вы отказались от получения сообщений, они приходили снова. Теперь же вы сможете выбрать «не разрешаю» в меню для всех баннеров, напоминаний и уведомлений, и получите нужный вам результат.

Для примера были протестированы три игры - Game of War, Order Up!! и Race the Stig – на устройствах под управлением iOS 7 и iOS 8. В результате, на iOS 7, все игры не присылали напоминаний во время работы с устройством, но оставляли баннеры и уведомления в Notification Center и показывали их на экране блокировки. Это не только раздражает (особенно, если напоминание приходит часа в два ночи), но и сокращает время жизни батареи.

В то же время, на iOS 8, после выбора «не разрешаю», не появлялось вообще никаких уведомлений от всех трёх игр, что не может не радовать. Разработчики объясняют появление уведомлений в первом случае тем, что они бывают двух типов - локальные сообщения и push-сообщения, а блокировка в iOS 7 касалась только push-сообщений. Локальные же продолжали появляться. А вот в iOS 8, запрет касается обоих типов уведомлений, и это очень удобно.

Написать комментарий...